FUTURAMA 5 - La Card

Deadline 8/04/2017

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     Like  
     
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Administrator
    Posts
    4,792
    Reputation
    +804

    Status
    Offline

    FUTURAMA5

    1st - WTF TOTAL TITLE/One on One Match: JOHN KRATOS (C) vs DRAKE MASON

    2nd - WTF TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: KNIGHTS OF DECAY (C) vs THE APPRENTICES

    3rd - "Contract vs Contract"*/Barbed-Wired Massacre Match: JAKE GRAY vs ZOLF

    4th - WTF STARLETTE TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: ORTHRUS (C) vs JENNIFER BELLE & SILVIJA CESAREC

    5th - WTF SILVER TITLE/One on One Match: DYLAN McZAX (C) vs VINCE ROSS

    6th - "Defetead Team will lose their alliance"**/Six Men Tag-Team Match: DRAGON CLAN vs TIGER INN

    7th - WTF STARLETTE TITLE/Fatal Four Way Match: ROXANNE LA MONTAINE (C) vs AMY LYNCH vs KIM POPART vs SAMANTHA RONIN

    8th - One on One Match: GWAINE CAERLEON vs "KILLER WOLVERINE" ROD WEILER

    9th - Ring of Fire*** Match: CHRISTOPHER PRANZO vs RORSCHACH

    10th - "Patton's Career on the line"****/One on One Match: DRAKE PATTON vs RONALD REEVES

    11th - WTF TOTAL TITLE First Contendership on the line/10 Men Battle Royal: A.D.A.M. vs ARSLAN HACIOGLU vs ARTIOM KOSTANTINOS vs CHARLIE NAPALM vs LEMMY CREWS vs MAD DOG vs MARCKO WALDO vs MARK PAIN vs SERAGT STYLERY vs TOM KENT

    MAIN EVENT - WTF WORLD OPENWEIGHT CHAMPIONSHIP/Triple Threat Match: AXEL COUGAR (C) vs JOHN PRANZO vs TYSON HARDAWAY



    *Chi perde il match, sarà licenziato. Le corde del ring saranno sostitute da filo spinato ed il ringside sarà disseminato di oggetti avvolti nel filo spinato. Non ci sarà count-out o disqualification.
    **Il team sconfitto sarà costretto a sciogliersi, come stable.
    ***Il RING OF FIRE è come l'Inferno Match ma non si vince dando fuoco all'avversario (o almeno, non è sufficiente) bensì bisogna schienarlo, sottometterlo o costringerlo al KO.
    **** Se Patton perde sarà costretto a ritirarsi dall'attività agonistica.


    Edited by Seifer82 - 30/3/2017, 21:42
     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    In Vino Vanitas

    Group
    Member
    Posts
    3,503
    Reputation
    +73

    Status
    Offline
    1. Kratos a mani bassissime.

    2. KoD!

    3. Ha vinto lo sporco.

    4. Arturus.

    5. Vince Ross, altrimenti cambia nome, che ha rotto il cazzo!

    6. Non lo so, ma se perdiamo mi incazzo come un giapponese a corto di sakè!

    7. Io penso sia presto per Amy (anche se ad oggi la costruzione non serve, lo ha insegnato la WWE) e magari anche per Kim, dunque, punto tutto sulla difesa di Roxanne.

    8. Gwaine Carlo.

    9. Il MaloPranzo.

    10. Povero Patton dai... magari vince...

    11. Marco Waldo... o Artiom...

    ME. Axel Cougar.
     
    .
  3.     Like  
     
    .
    Avatar

    Twinkle twinkle little slut, name a guy you haven't fucked ......

    Group
    Member
    Posts
    14,455
    Reputation
    +75
    Location
    Kansas City,the city of Kings, Tivoli

    Status
    Offline

    1) Mason

    2) The Apprentices

    3) Gray

    4) Orthrus

    5) Ross

    6) Tiger Inn

    7) Indeciso davvero ma vado con la Popart

    8) Gwaine

    9) No comment

    10) Oddio non lo so proprio questo, vado con Reeves :(

    11) Lemmy, io ci credo!!!

    12) No comment xd
     
    .
  4.     +1   Like  
     
    .
    Avatar

    CITH

    Group
    Member
    Posts
    715
    Reputation
    +26
    Location
    Dimensione parallela

    Status
    Offline
    1st - WTF TOTAL TITLE/One on One Match: JOHN KRATOS (C) vs DRAKE MASON
    Non pronostico. Mistero. :alienff:

    2nd - WTF TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: KNIGHTS OF DECAY (C) vs THE APPRENTICES

    3rd - "Contract vs Contract"*/No Disqualification Match: JAKE GRAY vs ZOLF
    Non riesco a immaginare Zolf fuori dalla fed. Con Gray è possibile.

    4th - WTF STARLETTE TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: ORTHRUS (C) vs JENNIFER BELLE & SILVIJA CESAREC
    Voglio credere nelle Belle Art, anche se le pronostico solo io.

    5th - WTF SILVER TITLE/One on One Match: DYLAN McZAX (C) vs VINCE ROSS

    6th - "Defetead Team will lose their alliance"**/Six Men Tag-Team Match: DRAGON CLAN vs TIGER INN
    Ma no, dai, due stable fantastiche e una dovrà splittare.

    7th - WTF STARLETTE TITLE/Fatal Four Way Match: ROXANNE LA MONTAINE (C) vs AMY LYNCH vs KIM POPART vs SAMANTHA RONIN
    Preferisco non pronosticare, ma ci sono ottime possibilità che Roxanne mantenga.

    8th - One on One Match: GWAINE CAERLEON vs "KILLER WOLVERINE" ROD WEILER
    Questa è la sfida più scontata finora.

    9th - Ring of Fire*** Match: CHRISTOPHER PRANZO vs RORSCHACH

    10th - "Patton's Career on the line"****/One on One Match: DRAKE PATTON vs RONALD REEVES
    Adoro Reeves, ma mi dispiacerebbe vedere Patton fuori dalla fed, perciò pronostico e tifo per lui a questo giro.

    11th - WTF TOTAL TITLE First Contendership on the line/10 Men Battle Royal: A.D.A.M. vs ARSLAN HACIOGLU vs ARTIOM KOSTANTINOS vs CHARLIE NAPALM vs LEMMY CREWS vs MAD DOG vs MARCKO WALDO vs MARK PAIN vs SERAGT STYLERY vs TOM KENT
    Larissa Kid!

    MAIN EVENT - WTF WORLD OPENWEIGHT CHAMPIONSHIP/Triple Threat Match: AXEL COUGAR (C) vs JOHN PRANZO vs TYSON HARDAWAY
    In un mese non ho cambiato idea, Pranzo campeon de campeones.
     
    .
  5.     Like  
     
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    548
    Reputation
    +180

    Status
    Offline
    1st - WTF TOTAL TITLE/One on One Match: JOHN KRATOS

    2nd - WTF TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: KNIGHTS OF DECAY (C)

    3rd - "Contract vs Contract"*/No Disqualification Match: ZOLF

    4th - WTF STARLETTE TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: ORTHRUS (C)

    5th - WTF SILVER TITLE/One on One Match: VINCE ROSS

    6th - "Defetead Team will lose their alliance"**/Six Men Tag-Team Match: Everybody loses

    7th - WTF STARLETTE TITLE/Fatal Four Way Match: ROXANNE LA MONTAINE (C)

    8th - One on One Match: GWAINE CAERLEON
    Mi spiace che venga definita la sfida più scontata; sad true but true. È il wrestling

    9th - Ring of Fire*** Match: vs RORSCHACH

    10th - "Patton's Career on the line"****/One on One Match: RONALD REEVES

    11th - WTF TOTAL TITLE First Contendership on the line/10 Men Battle Royal: La battagli di chi non si è ritagliato uno spazio. Kostantinos non mi ha mai detto granché

    MAIN EVENT - WTF WORLD OPENWEIGHT CHAMPIONSHIP/Triple Threat Match: JOHN PRANZO
     
    .
  6.     Like  
     
    .
    Avatar

    Alt-Righter

    Group
    Member
    Posts
    504
    Reputation
    +68
    Location
    Kekistan

    Status
    Offline
    John Kratos - Cioè, per me non può perdere, oltre che Mason non è che abbia fatto vedere chissà quali qualità, e poi parliamo del vincitore del 2W1C, diciamo che questo finale per me è sicurissimo.

    Knight.

    Jake Gray - Può vincere uno come l'altro, vista fuori dai personaggi, questi due PG singolarmente lasciano il tempo che trovano, Zolf certo, ha anche Aerin ma non è che abbia poi tanto, Jake c'è o non c'è manco si nota. Kevin ha già Kitano, ADAM e Belle, magari vuole levarsi Zolf; o magari qualcuno ai piani alti vuole levarsi Gray, o anche Ale stesso vuole farlo. Quindi moh, butto un nome a caso, quello forse meno quotato.

    Starlette TT - Sono curiosissimo di vedere se Zoe aveva ragione sulle campionesse transitorie. Qua non do un vincitore, voglio vederlo proprio e basta.

    Vince Ross.

    Dragon Clan - Secondo me il Tiger Inn ha fatto il suo tempo, dopo la separazione questi scompaiono ... anche se! In Caso di sconfitta del Clan, finalmente Kitano lontano dall'influenza di Yagami potrebbe riprendere un po' di "cattiveria"

    Roxanne - E poi se la giocano lei e Kim. Le altre sanno tanto di Contorno.

    Gwaine v Rod - Eppure io non vedo l'ora di leggerlo.

    Rorschach- Pranzo deve chiudere quella boccaccia.

    Reevers v Patton. ???

    Marcko Waldo - Perché è Marcko Waldo

    Axel Cougar - L'unico dei tre match che non mi ha entusiasmato è quello di John Pranzo settimana scorda, mentre quel nigga ha fatto un ottimo lavoro. Idem Axel ... spero che Axel mi tenga il titolo in caldo.
     
    .
  7.     Like  
     
    .
    Avatar

    aka Il Ne[b]ro, Pigmeo, AfricaDeiToto

    Group
    Member
    Posts
    409
    Reputation
    +66

    Status
    Offline
    1st - WTF TOTAL TITLE/One on One Match: DRAKE MASON - ce lo vedo Danilo a iniziare la serata con una sorpresona.

    2nd - WTF TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: KNIGHTS OF DECAY (C) - qualche titolo rimarrà ai campioni, questi ad esempio

    3rd - "Contract vs Contract"*/Barbed-Wired Massacre Match: ZOLF - come letto da altri, Zolf mi sembra più difficile lasci la federazione, poi magari ci sarà un piano sotto di cambio nome o simile...

    4th - WTF STARLETTE TAG-TEAM TITLES/Tag-Team Match: JENNIFER BELLE & SILVIJA CESAREC - "sulla carta" non c'è storia

    5th - WTF SILVER TITLE/One on One Match: DYLAN McZAX (C) - questa è un'altra delle cinture che credo rimanga al proprietario, avrei cambiato il pronostico solo in caso di Title vs Career, perché avrei dovuto sapere di un ritiro di Ross, quindi avrei barato

    6th - "Defetead Team will lose their alliance"**/Six Men Tag-Team Match: DRAGON CLAN - liberare Kitano o 'disimpegno di PG' di Davide? La scelta non è facile, ma vado con i Draghi

    7th - WTF STARLETTE TITLE/Fatal Four Way Match: ROXANNE LA MONTAINE (C) - non vedendo favorite, vado con la campionessa.

    8th - One on One Match: "KILLER WOLVERINE" ROD WEILER - sono l'unico a vedere vincitore Weiler? Eppure...

    9th - Ring of Fire*** Match: RORSCHACH - Il Watchman contro la sua più grande fobia, ma Christo deve cambierà strada, secondo me

    10th - "Patton's Career on the line"****/One on One Match: RONALD REEVES - sarebbe bello avere la conferma di Patton, ma non ci credo

    11th - WTF TOTAL TITLE First Contendership on the line/10 Men Battle Royal: avrei detto ADAM se attualmente non fosse il campione EWW, vado con Arslan se vince Mason nell'opener, se vince Kratos invece diventa tutto più complicato, così su due piedi direi:
    NON: Kent, Mad Dog, Crews, Napalm e Stilery.

    MAIN EVENT - WTF WORLD OPENWEIGHT CHAMPIONSHIP/Triple Threat Match: TYSON HARDAWAY - baciategli il culo
     
    .
6 replies since 27/3/2017, 21:21   203 views
  Share  
.